Добро пожаловать, Гость !
Вы можете воспользоваться поисковым сервисом Йа-Karamba для поиска необходимой вам информации, или посмотреть интересующий вас раздел сайта воспользовавшись информерами.

После быстрой регистрации, вам будут доступны все сервисы Информационно-развлекательного сайта Йа-Karamba

Вход в свой аккаунт


13.01.2010 в 07:38 пользователь karamba запостил Шумные соседи или домашний терроризм
комментариев 1 просмотров: 1603 проголосовали: 2
Думаю, многим из вас знакома ситуация, когда соседи сверху, снизу, слева или справа, ремонтируют свою квартиру и сверлят и долбят денно и нощно. Жильцы, находящиеся в своей квартире не только во внерабочее время и в выходные, но и днем в будние дни, подвержены настоящему террору со стороны соседей-ремонтников. И, как обычно бывает в нашей жизни, больше всех страдают самые беззащитные и слабые люди, вынужденные находиться в своей квартире. Наши пожилые родители, беременные жены и дети с утра до вечера вздрагивают от беспрерывной работы перфораторов, дрелей и молотков доморощенных строителей.

Раньше, когда действовали старые законы, которые позволяли проводить шумные работы с 7 до 23 часов, любители ремонта всласть наслаждались своим правом на шум, но, что поменялось теперь, когда вступил в свою законную силу новый закон? Что самое смешно - ничего, ровным счетом ничего не изменилось. По странному стечению обстоятельств люди, ведущие круглогодичный ремонт в своей квартире, как правило, обладают отличным зарядом наглости и уверенности в своей безнаказанности. Они уверены в том, что законы пишутся просто так, уж во всяком случае, не для них. И в этом есть доля правды, так как для того, чтобы воздействовать на такого горе-соседа вам предстоит пробить огромную стену российской бюрократии и крайним нежеланием чиновников и сотрудников правоохранительных органов следовать букве закона, которая не влечет за собой личной корысти для последних.

В стране, где удивительным образом подменяются понятия о нравственности и законности, спасение утопающих так и остается делом рук самих утопающих. Единственным способом облегчить себе жизнь - это по-человечески договориться с шумными соседями. Для лучшего воздействия рекомендую вам собрать инициативную группу недовольных постоянным ремонтом жильцов, в количестве не менее 3-5 человек, и после этого идти на разговор с долбящимся соседом. Почему именно группой? Все дело в том, что если одновременно говорящих вам что-то трое или более человек, так называемая критическая масса, вы охотнее и быстрее примите то, о чем вам говорят. Практика показывает, что инициатива одного недовольного шумом соседа зачастую остается проигнорированной, тем временем, как глас возмущенной общественности носит более убедительный характер. При разговоре следует апеллировать к закону и не поддаваться негативным эмоциям и желанию «обглодать соседу-строителю лицо».

Знайте законы и держитесь вместе, вместе мы сила!

Похожие посты:

RSS
новые Посты:

Galaxy Samsung S4 0 просмотров: 1079
Мы на Twitter 0 просмотров: 1002
Этот материал комментируют: 1 пользователей
0  
21.03.2010 00:36 пользователь karamba откомментировал пост Читать  
С ссылкой - можно!

Комментировать материалы сайта могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста [ Зарегистрируйтесь или Войдите ] под своим именем
Оценить пост:
2.0/2
Рейтинг поста
Теги:
соседи, шум, ремонт

Bookmark and Share


Поисковая система качественных сайтов, товаров и услуг - "Йа-Karamba"
2008-2024 Информационно- развлекательный портал Йа-Karamba
Материалы данного ресурса предназначены только для ознакомления. Права в отношении фильмов, видео- и медийной продукции принадлежат их законным правообладателям. После ознакомительного просмотра приобретите лицензионный товар с понравившимся материалом.
Каталог сайтов 20
Фильмы онлайн Журналы
Доска объявлений 11 Флеш-игры Книги
Пользователи 20791
Видеоролики 97 Дневники 71
Используются технологии uCoz

Интернет-агентство